Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы Каражанбасмунай
В минувшую пятницу под председательством главы правления АО «Самрук Казына» Алмасадама Саткалиева состоялось онлайн-заседание научно-технического совета по вопросам развития инноваций в компаниях Фонда. В совещании приняли участие руководители ведущих нефтяных, нефтегазовых и нефтехимических компаний группы фонда, а также научно-исследовательские институты.
На повестке дня стояли вопросы внедрения в производство новейших методов и технологий, позволяющих повысить эффективность работы и экономить ресурсы. Участники отчитались о проделанной работе, каждый по своему направлению.
Фото пресс-службы Каражанбасмунай
Перечень научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ включает в себя и комплекс мер, принятых в АО «Каражанбасмунай». В частности, здесь, для увеличения объемов добычи и оптимизации производственного процесса, разрабатываются технологии определения термодинамики влажного пара для условий разработки Каражанбаса, внедрение концепта винтовых насосов из инновационных материалов, усовершенствование методов борьбы с коррозией и т.д.
В ходе совещания была дана объективная оценка и приняты коллегиальные решения.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
236
07 сентября 14:30
Тарихы терең Доссор кен орнына - 115 жыл
362
04 сентября 14:47
КТК передал современный автобус для Атырауской областной филармонии